Дано: угол ВОС= 80 градусов; ОА луч. Угол АОС: угол АОВ= 1:3.Найти угол АОС;угол АОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Фёдор.
AOB=80-AOC
3AOC=80-AOC
2AOC=80
AOC=40
AOB=80/40
AOB=40