к плоскости квадрата ABCD проведен перпендикуляр DM равный 12 см сторона квадрата равна 5 см.

Вычислите длины : 1) проекций наклонных MA MC MB 2) длины наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Колмогорова Катя.

1) проекция MA это АД=5

проекция MC  это ДС=5

проекция MB  это ВД=\sqrt{5^2+5^2}=5\sqrt2

2) MC=\sqrt{12^2+5^2}=13

MA=\sqrt{12^2+5^2}=13

MB=\sqrt{12^2+(5\sqrt2)^2}=\sqrt{194}