Разность двух односторонних углов при пересечении двух параллельных прямых секущей равна 50

градусов. Найдите эти углы. пожалуйста помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.
Теорема:
При пересечении двух параллельных прямых секущей сумма односторонних углов равна 180.
Пусть один угол равен х, другой у, тогда остается решить систему уравнений:
х+у=180
х-у=50
методом сложения складываем левые и правые части равенства, получаем:
х+х+у-у=180+50
2х=230
х=115
у=х-50=115-50=100-53=65
Ответ: 65 и 115 градусов.