Дан равнобедренный треугольник ABC. Боковые стороны по 50 см, основание 60. Как найти углы

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Данил.
По теореме косинусов 
  60^2=2*50^2-2*50^2*cosa\\
 cosa=\frac{7}{25}\\
 a=arccos\frac{7}{25}\\
\\
50^2=60^2+50^2-2*60*50*cosb\\
cosb=\frac{3}{5}\\
b=arccos\frac{3}{5} 
 
 
Углы равны 
   arccos\frac{7}{25};arccos\frac{3}{5}; arccos\frac{3}{5}
Отвечает Шелевиля Стас.
Боковые углы найти легко
опустить от вершины высоту, рассчитать косинус и найти арккосинус
для боковых углов
боковой угол = arccos(30/50)=arccos(3/5)
а для угла у вершины
угол у вершины = 180 - arccos(3/5)
или по теореме синусов