Величины смежных углов mok и nok отгосятся как числа 2 и3 луч op биссектриса меньшего из углов

найдите величину угла pok

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Лёша.
Всего 5 частей, смежные углы - 180 градусов, 1ч+36, угол pok = 1/2*mok  значит 36*2/2=36 градусов