Периметр равнобедренного треугольника равен 2,5 м, а основание 1,3 м. Найдите боковую сторону этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.
P=2,5. основание=1,3. Периметр-сумма длин сторон. Значит (Р-осн=1,2). Теперь находим боковую сторону. 1,2/2=0,6. P=(0,6+0,6+1,3=2,5)
Отвечает Кожевников Тимофей.
2,5-1,3=1,2(м)-сумма бок сторон
1,2:2=0.6(м)-боковая сторона