Найти стороны параллелограмма , если периметр равен 24, а AD-AB=3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Мария.
Пусть АD-х см
Тогда АВ- х-3 см
Отсюда следует,что ВС=х,а СD=х-3 (т.к.  у пар-мма противоположные стороны равны)
Сост. ур.:
х+х-3+х+х-3=24
х+х+х+х=24+3+3
4х=30
х=7,5
7,5-сторона АD отсюда следует,что BC=7,5
АВ=СD=7,5-3=4,5
Ответ: 7,5; 4,5; 7,5; 4,5,