Помогите пожалуйста очень надо. Срочно. Дам 25 баллов за решение. Помогите. Вокруг квадрата со

стороной 6 см описали круг а вокруг круга описано правильный 6-угольник вокруг которого описано круг найти радиус этого круга

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллаева Хуснора.
Вокруг квадрата со стороной 6 см описали круг - его радиус равен половине диагонали квадрата:
R1 = (6/2)*
√2 = 4.242641 см.
Сторона правильного шестиугольника равна а6 = 2*(R1 / 
√3) =
 = 2*( 4.242641/ 1.732051) = 4.898979 см.
Радиус окружности. описанной около правильного шестиугольника, равен его стороне, то есть 
4.898979 см.