Высота конуса=3 см.Найдите площадь осевого сечения конуса,если оно является прямоугольным

треугольником.

Ответы на вопрос

Отвечает Поповик Вика.

Всечении прямоугольный равнобедренный треугольник с катетами Х и Х и высотой 3,  Х=3*2^0,5 ,  площадь =X^2/2=9