Найдите площадь трапеции, если основания трапеции равны 15 см и 2 см, а высота 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.
Площадь трапеции = произведению полусуммы оснований на высоту
S=(15+2)/2*4=34 (см²)