С(-1;3),D(-2;4) 1)найти векторCD 2)длинну вектора CD


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Лилия.
1) СД=(-1-(-2); 3-4 )=(1;-1).Нашли координаты вектора СД.
2)СД=V 1^2+(-1)^2=V1+1=V2. (v-означает квадратный корень; мы нашли длину вектора СД)