В треугольнике ABC угол B равен 60 градусов, AB = 2 см, AC = корень из 7 см. Вычислите длину

стороны BC.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьяков Саша.

По теореме косинусов BC(В квадра те)=AB(В квадрате) + AC(В квадрате) - 2*AB*AC*COS(Угла между сторонами AB и BC)

Подставляем: BC*BC=4 + 7 - 4 * Корень из 7 * 0,5=11 - 2 * корень из 7

BC=(приблизительно) 2,39

ОТВЕТ: 2,39