Величина внешнего угла при вершине равнобедренного треугольника равна 54°. Найти величину угла при

его основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаркынбек Жанбота.
1. Найдем угол при вершине тр-ка смежный внешнему: 180-54=126
2. Сумма всех углов тр-ка = 180, а тр-к равробедренный, следовательно углы при основании равны. (180-126)/2=54/2=27