Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая

сторона на 5 см меньше основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляевская Ангелина.
Из условия мы можем составить уравнение x+x+(x+5)=35, где x - это боковые стороны а (x+5) - основание. Теперь решим уравнение x+x+x+5=35; 3x+5=35; x=10. Значит 10 см - длина боковых сторон, а основание будет равно 10+5=15см