Діагоналі паралелограма ABCD перетинаються в точці О.Знайдіть різницю периметрів трикутників COD і

AOD,якщо AB=7 см,BC= 4см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
Периметр треугольника COD = OC + OD + CD= OC + OD + AB
Периметр треугольника AOD = AO + OD + AD , но AO = OC, а AD = BC,значит периметр треугольника AOD = OC + OD + BC, тогда
Pcod - Paod = OC + OD + AB - OC - OD - BC = AB - BC = 7 - 4 = 3см