Найдите внешний угол n-угольника, если n=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.
Найдём вначале внутренний угол n-угольника, каждый угол правильного n-угольника равен (n-2)*180/n=6-2*180/6=120 градусов, внешний угол смежный с внутренним, сумма смежных углов равна 180 градусов, 180-120=60 градусов
Отвечает Брюханов Данил.
Сумма внешних углов n-угольника = 360 градусам.
Получаем 360:6=60 градусов.