Радиус окружности с центром в точке О, равен 6 см вписанный угол АВСД= 45 градусов. Найдите площадь

треугольника АОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленеев Данил.
Рассмотрим треугольник АОВ: угол АОВ=90 градусов, АО=ВО-(как радиусы) соответственно равно 6; Sтреугольника=1/2*АО*ВО=1/2*6*6=3*6=18 см кв