в треугольнике АВС угол С=90 градусов.АС=2см.sinA=3\5Найдите стороны! Умоляю!помогите!пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
Гипотенуза АВ равна АС / cos A.
cos A = √(1-sin² A) = √(1-9/25) = √(16/25) = 4/5.
Тогда АВ = 2/(4/5) = 10/4 = 2,5 см.
Сторона ВС = АВ*sin A = (10/4)*(3/5) = 6/4 = 1,5.