На стороне ВС параллелограмма АВСD, взята точка О так что АВ=ВО.Найдите периметр параллелограмма

если CD=10см а CO=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Еферина Настя.
В параллелограмме AB=CD, BC=AD,
Периметр пар.=AB+BO+CO+CD+AD
AB=BO=CD=10
CO=6
AD=BO+CO=10+6=16
Периметр = 10+10+6+10+16=52