Найдите площадь полной поверхности цилиндра с радиусом основания,равным 4 см,и образующей,равной 5

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.
Sполн.пов=Sбок+2Sосн
Sбок=2πRH
Sосн=πR²
Sполн.пов=2πRH+2πR²=2πR*(H+R)
Sполн.пов=2π*4*(5+5)
Sполн.пов=72π
Отвечает Сокур Валерия.
Площадь круга =  \pi r ^{2}
площадь боковой стороны = 2 \pi r ^{2} h
16 + 16 = 32 (это те 2 круга наверху и внизу)
и + 40 = 72