На расстояние 3см от центра шара проведено сечение.Найти длину линии пересечения плоскости сечения

и поверхности шара,если обьем шара равен 500/3П см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.

Есть формула h=R²-r² получаем h²=6²- (3√3)²=36-27=√9=3