Найти отношение площадей треугольника АВС и КМИ,если

АВ=8см,ВС=12см,АС=16см,КМ=10см,МИ=15см,ИК=20см. ПОМОГИТЕ .

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
Площадь можно найти по формуле Герона
ABC
р=(8+12+16)/2=36/2=18см
S=√18(18-8)(18-12)(18-16)= √18*10*6*2=6√60=12√15cm²
KMN
p=(10+15+20)/2=22,5
S=√22,5(22,5-10)(22,5-15)(22,5-20)=√22,5*12,5*7,5*2,5=0,01*15*5√125*75=0,75√25*5*25*3=0,75*25√15=18,75√15

12√15/18,75√15=0,64