AB- диаметр окружности,хорда BC равна радиусу. Найти градусную меру дуги AC и углы (треугольника)

AOC, где O-центр окр.быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Каверина Александра.
Ов = вс = ос
сов=овс=всо=60

аос=180-60=120
оас=оса=(180-120)/2=30
дуга ас = 120 = центральному углу аос