Один из смежных углов в 4 раза больше другого. Найдите градусные меры этих углов. Помогите прошу :3


Ответы на вопрос

Отвечает Жевненко Алексей.

Пусть х° -первый угол, тогда 4х° - второй угол, сумма смежных углов 180°. значит х+4х=180, 5х=180,  х=180/5,  х=36, 4х=36*4=144
Ответ 36° и 144°