Площадь трапеций равно 592 см^2 высота 22 см AD||BC AD-BC=6 см найти AD=? BC =?


Ответы на вопрос

Отвечает Потась София.
BC=X
AD=X+6
S=(X+X+6):2*22=592
2X+6=592:11
X=(592:11-6):2=14 7/11    ЭТО ВС
20 7/11     ЭТО AD