Найти уравнение касательной и кривой y=x^3 параллельных прямой y=3x+1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Морская Полина.
Если касательная параллельна данной прямой,то y`(x0)=3
y`=3x²
3x²=3
x2=1
x=-1
x=1
y(-1)=-1
Y=-1+3(x+1)=-1+3x+3=3x+2 касательная
y(1)=1
Y=1+3(х-1)=1+3х-3=3х-2 касательная
Отвечает Челганов Глеб.
Решение в приложении.