В тругольнике ABC угол С равен 90 (градусов), tgA=2корняиз6. Найдите cosA.


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.

cos^2 A=1/(tg^2 A + 1)=1/(24+1)=1/25

cos A=1/5=0.2

Отвечает Сакевич Дима.

 

AB^2=1^2+(2\sqrt6)^2\\ AB= 5\\ cosA=\frac{1}{5}=0.2