В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=2, sinA=0.4. Найти AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Ульяна.
Sin α = CB/AB ⇒ AB = CB/ sin α = 2/ 0,4 = 5
Ответ: 5