Помогите пожалуйста решить . Дан треугольник АВС. АВ = 7 см. ВС = 5 см. Угол ВСА = 60 градусов.

Найти АС Применить теорему косинусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
AB^2=AC^2+BC^2-2*AC*BC*cos(60)
49=AC^2+25-2*5*0.5*AC
AC^2-5*AC-24=0
D=25+96=121
AC1=-3
AC2=8
AC1 не удовлетворяет 
Ответ: 8

Отвечает Иванов Макс.
AB ^{2}=BC ^{2}+AC  ^{2}-2*BC*AC*cosC;
49=25+AC^{2}-2*5* \frac{1}{2}*AC=AC ^{2}-5AC+25;
 AC^{2}-5AC-24=0;D=121; AC=8;AC=-3 - постор корень
Ответ АС=8