Осевое сечение конуса- прямоугольный треугольник,найдите площадь основания конуса, если его высота

равна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Войлоков Валик.
Т.к. прямоугольный тр-к, => углы от высоты будут по 45 градусов, а r = h = 3.
Sосн.=рi*r^2=pi*9