помогите пожалуйста решить задачу! В прямой призме АВСDA1B1C1D1 A1C=5. B1A=7. B1C1=A1C1=4. НАЙДИТЕ

ВЫСОТУ ПРИЗМЫ.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.

из треугольника А1С1С по т Пифагора С1С=3 (5*5-4*4=3*3)