Высота ромба на 1.8 см меньше, чем его сторона. периметр равен 48 см. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Попиловский Николай.
Сторона а = х
сторона b = x+1.8
P= 48
S = ? см
Решение:
1) (х+х+1.8) * 2 = 48
     (2х+1.8) = 48:2
     (2х + 1.8) = 24
     2х = 24 - 1.8 
     2X = 22.2
       х = 11.1 - сторона а.
2) 11.1+1.8 = 12.9 - сторона b
3) 11.1 * 12.9 = 143.19 см в кв. - S 
Ответ: S = 143 см в кв.