найдите площадь поверхности пирамиды основание которой прямоугольник со сторонами 8 и 6 см, а

высота пирамиды проходит через центр основания. Боковое ребро пирамиды равно 13 см

Ответы на вопрос

Отвечает Корепин Артём.

Площадь основания=8*6=48

По формуле Герона найдем площадь каждой боковой грани(S=√(p*(p-a)(p-b)(p-c)) p=(a+b+c)/2))

Площадь боковой грани1=12

Площадь боковой грани 2=3√10

Площадь боковой поверхности=12*2+2*3√10=24+6√10

Площадь полной поверхности=48+24+6√10=72+6√10