Решите задачу!!!!!! Лус ОС проходит между сторонами угла АОВ, равного 140 градусов. Найдите угла

АОС и СОВ, если угол АОС на 50 градусов больше угла СОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.
<COB=x,<AOC=x+50
x+x+50=140
2x=140-50
2x=90
x=90:2
x=45-<COB
45+50=95-<AOC