Решите задачки,пожалуйста. 1)В цилиндре диаметр основания равен 8 см,а высота равна 6 см. Найти

S(полн). 2)В центре S(бок)=60Псм(в квадрате). Найти R основания цилиндра и его S,если высота равна 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
1)S=2пr(r+h)=8п(4+6)=80п
2)S(бок)=2пrh
следовательно:
r=60п/(2пh)=5
Ответ:5