Площадь трапеции 80 см2, основания равны 11 см и 5 см. Найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Федюк Іван.
Площадь равна произведению полусуммы оснований на высоту.
т.е. 
S = 1/2 ( AB + BC ) * BH.
80 = 1/2 (11 + 5) * BH
160 = 11*BH + 5*BH
16*BH = 160
BH = 10

Высота равна 10.