Вершины треугольника делят описанную около него окружность на три дуги, длины которых относятся как

2:3:7. Найдите радиус окружности, если меньшая из сторон равна 16.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Миша.
2+3+7=12 это всего частей. 
260:12=30 это градусная мера одной части.
2*30=60 это 2 части
3*30=90 это 3 части
7*30=210 это 7 частей.
  
R= 16