Найдите по стороне а и углу альфа,противоположенную этой стороне.Определите R описной около данного

треугольника,если а=5м,альфа-30градусов а=3√2,альфа=45градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Пятникова Илона.
Радиус1 описанной=сторона1/2*sin альфа1=5/2*(1/2)=5, радиус 2=сторона2/2*sin альфа2=3*корень2/2*(корень2/2)=3