Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О, AD=18 см, BD=22 см. Найдите периметр

треугольника BOC

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

1. AD=BC=18см
2. BO=OC=BD/2=11 см
3. Периметр BOC=18+11+11=40 см