Помогите пожалуйста!!! Через точку пересечения медиан треугольника MPK проведён отрезок CD,

параллельный MK (C € MP, D € PK). CD=18. Найти MK. Это очень срочно! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Медианы точкой пересечения делятся в отношении 2:1 начиная от вершины.Значит коэффициент подобия будет равен 2/3
CD/MK=2/3
18/MK=2/3
MK=18*3/2=27