Диагонали параллелограмма ABCD,равныe 5 см и 11 см,пересекаются в точке О. Найдите периметр

треугольника ВСО, если AD 7 см. ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
Параллелограмм АВСД, АВ=СД, АД=ВС=7, диагонали параллелограмма в точке пересечения делятся пополам ВО=ОД=ВД/2=5/2=2,5, АО=Ос=АС/2=11/2=5,5, преметр ВСО=ВО+ОС+ВС=2,5+5,5+7=15
Отвечает Колычев Макс.
Во-первых вспомним свойства параллелограмма.
1) У него диагонали точкой пересечения делятся пополам. 
2) Противолежащие стороны у параллелограмма равны.
Рассмотрим треугольник BCO.
OB=5/2=2.5 см.
OC=11/2=5.5 см.
 BC=AD (см 2 свойство).
Периметр равен сумме длин всех сторон, значит периметр BCO=OC+OB+BC. Подставим: BCO=2.5+5.5+7=15  см.
Ответ: Pbco=15 см.