найдите периметр трапеции-Р)АВСД)-? , если АВ+СД=4 см, Средняя линия КО=3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

периметр-это сумма всех сторон трапеции, нам известно две АВ+СД=4. средняя линия 3=ВС+АД/2

ВС+АД=6

ВС+АД+АВ+СД=6+4=10

формула средней линии ВС+АД/2=3

теперь отсюда=3*2=6


нарисуйте трапецию, отметте её буквами, так легче понять.