Диагональ параллелограмма образует с двумя его сторонами углы 23 градуса и 46 Найдите его уголы


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. 23+46=69 - угол A
2. По свойству параллелограмма: угол А= углу С, угол В= углу D.
3. Сумма всех углов: 360
угол В=(360-69-69)/2=222:2=111.

Ответ: 69, 111, 69, 111.