1. В шар вписан конус, высота и радиус основания которого соответственно равны 3 см и 3 см.

Найдите объем шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамченко Анастасия.
Высота конуса равна тоже радиусу шара. 
Объем такого конуса Vk= 1/3 * PI*r^2 * h = 1/3 * PI*r^3, 
Объем шара Vs=4/3 *PI*r^3. 
На сколько объем шара больше объема заданного конуса?