В треугольнике mnk стороны mn и nk равны, ml - высота треугольника, угол mnk равен 17 градусов.

найдите внешний угол при вершине m

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Равнобедренный треугольник
угол М=К=180-17)/2=163/2
а-внешний
а=17+163/2=197/2=98град30минут