Найдите значение выражения: 1) cos'2 30 градусов - sin'2 45 градусов 2)3tg'2 30 градусов + 4tg 45

градусов + cos 30 градусов ctg 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Глеб.
Все значения тригонометрических функций табличные.

1) cos'2 30 градусов - sin'2 45 градусов
cos^230^o-sin^245^o = ( \frac{ \sqrt{3} }{2} )^2-( \frac{ \sqrt{2} }{2} )^2= \\  \\ = \frac{3}{4} - \frac{2}{4} = \frac{1}{4} =0,25

2) 3tg'2 30 градусов + 4tg 45 градусов + cos 30 градусов ctg 30 градусов
3tg^230^o+4tg45^o+cos30^octg30^o= \\  \\ =3( \frac{1}{ \sqrt{3} } )^2+4*1+ \frac{ \sqrt{3} }{2} * \sqrt{3} =1+4+ \frac{3}{2} =6,5