Найдите сторону MP треугольника MNP, если известно, что MN=9, NP=8, cos N=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шлапак Паша.

cos^2+sin^2=1

sin= корень 1-cos^2=1-1/36=корень(35)//6

sin=mp//mn  корень(35)//6=mp//9

mp=корень(35)*9//6=8.87