В равнобокой трапеции основания равны 3 и 5, а диагонали взаимно перпендикулярны. Найдите высоту

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Черепова Марина.
Если в равнобедренной трапеции даются перпенд. диагонали,то высота - это полусумма оснований. значит: (3+5)/2 = 8/2 = 4