Геометрическая прогрессия: а4=54; а7=2 Найти b1 и q.


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

b7=b4×q^3
54q^3=2
q^3=1/27
q=+1/3;-1/3
b4=b1×q^3
54=b1×1/3^3
b1=2/3 ;-2/3