Площадь треугольника ABC равна 33 см2, сторона AC = 10 ⋅ √ 3 см. Найдите острый угол A (в

градусах), если известно, что AB = 4,4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Халыкбай Арайлым.

Task/26257640
-------------------
Площадь треугольника :
S=(1/2)*AB*AC*sin∠A
33 =(1/2)*10√3*4,4*sin∠A  ⇒ sin∠A =(2*33)/44√3=2*3*11/4*11√3 =√3 /2 .
 ∠A = 60°.

ответ: ∠A = 60°.